• WAP手机版 加入收藏  设为首页
校办公室

泰州市第四届中小学生艺术展演活动表演类节目获奖名单

时间:2012/12/12 17:04:24   作者:未知   来源:未知   阅读:4839   评论:0

泰州市第四届中小学生艺术展演活动表演类节目获奖名单

 

类别 组别 奖次 节目名称 节目单位 指导教师姓名
项目 分类
声乐 合唱 小学
甲组
一等奖 春天来到了我们的战场,赤足走在田埂上 泰兴市襟江小学 郭贵明
回来吧,可爱的云朵 泰兴市鼓楼小学 何婷
梦中的卓玛 泰州市城东中心小学 汪胜盛、栾蓉蓉、曹创梅
流水恋歌,各国儿童心连心 泰州师专附属实验小学 于美智
可可西里,赤足走在田埂上 泰州实验学校 田莉、杨华、黄少群
外婆的澎湖湾,说唱脸谱 高港区许庄中心小学 李小燕、徐秀梅
二等奖 听妈妈讲那过去的事情 高港区孔桥小学 杨俊杰
赋得古原草送别,太阳出来啦 高港区海军小学 陶凡霞
唱脸谱,唱响和平 泰州市寺巷中心小学 李静、高颖
放风筝 姜堰市实验小学 刘媛、郑晖
太阳,熟透的苹果、到哪里去 兴化市实验小学 陈洁、朱银华、马丽
萤火虫,放轻松 高港区实验小学 缪欢
中学
甲组
一等奖 太阳出来啦,听妈妈讲那过去的事情 靖江市实验学校 吴玲、周旦
蝴蝶飞呀飞,我们的心儿像太阳 江苏省泰州中学附属初级中学 沈小群、李旸
半个月亮爬上来,我们的生活充满阳光 泰州市第二中学附属初中 朱小庆、王萌萌、陈芝
校园多美好,蝴蝶飞呀飞 泰兴市实验初级中学 汤建美
二等奖 快乐的罗嗦,美丽的梦神 泰兴市黄桥初级中学 黄磊
玫瑰玫瑰、红红的玫瑰,我们走进十月的阳光 泰州市高港中学 张萍、韩晨
打起手鼓唱起歌,校园的早晨 泰州市田河初级中学 贾译雯、王荣
四季的问候 兴化市城东初级中学 李璨、金明忠
声乐 小合唱 小学
甲组
一等奖 大地的衣裳 泰州市少年宫(小乙组) 周晗、陆小继
茅山号子、幸福少年 兴化市茅山中心校 孙秀娟
二等奖 春笋噼里啪啦响 兴化市实验小学 朱银华、陈洁
中学
甲组
一等奖 绝句(重唱) 江苏省泰州中学 田春荣
鳟鱼(小合唱) 海陵区沈毅中学 王吟
军港之夜(小合唱) 泰州市第二中学 沈维琴、靳璐
亲爱的人(小合唱) 兴化培训(中乙) 杨之娇
二等奖 故乡最吉祥(小合唱) 江苏省泰州中学附属初级中学 沈小群、李旸
采茶舞曲(小合唱) 万贯国际-万贯娱乐-2017送彩金的娱乐平台【值得信赖】 张东坡
老师(重唱) 姜堰市第四中学 周蓓蓓、朱玮
器乐 合奏 小学
甲组
一等奖 美丽的草原 姜堰市罗塘小学 王小波
茉莉花 姜堰市少年宫 丁重庆、郁金香
山丹丹花开红艳艳 泰兴市溪桥小学 张娜
二等奖 瑶山之夜、金蛇狂舞 泰兴市蒋华小学 翟剑生
孤山春晓(合) 靖江市孤山中心小学 宋斌
中学
甲组
一等奖 泼水 靖江市第三中学 刘梅、陈海云
小合奏 小学
甲组
一等奖 雪山春晓 海陵区少年宫(小乙) 王秋霞
战台风 兴化市实验小学 曹素琴
侗乡之夜 靖江市生词中心小学 卢兴、叶永琳、孙炜琴
土耳其进行曲(重) 高港区口岸中心小学 徐秋萍
红星闪闪 泰州市实验学校 周玲、黄少群、曹小娟
二等奖 战台风 高港区实验小学 高岚、李苗
茉莉花 兴化市艺培中心(小乙) 李璨
杨柳清韵 泰兴市黄桥镇中心小学(小合奏) 徐枫
骑兵进行曲 高港区永安中心小学 周少文
中学
甲组
一等奖 查尔达斯 江苏省靖江中学 黄苍松、魏丽丽
战台风 江苏省泰州中学附属初级中学 唐春美、谢艳
二等奖 军队进行曲 高港实验学校 刘小华
葡萄熟了 兴化文化馆艺培(中乙) 刘俊平
舞蹈   小学
甲组
一等奖 茉莉芬芳 泰州市少年宫(小学乙) 张忠、汤颖
书之乐 靖江市城东小学 耿琴、吴鑫、陈明霞、顾秋
长大我也当警察 靖江市实验学校 张宇星、吴洁、孙炜
黑白道 姜堰市实验小学 高飞、徐艳
胡爷爷来信了 泰州市大浦中心小学 宫娅萍、汤倩云
猫鼠之夜 姜堰市梁徐小学 陆徐艳
剪纸姑娘 泰兴市南沙小学 李元
快乐成长 海陵区海光中心小学 田晓红、邓影、栾思颖
粉墨 靖江市斜桥中心小学 张陈、黄敏
最炫民族风 泰州市鲍徐中心小学 吴天乐
我也想当兵 泰兴市济川小学 朱蓓
春雨(双人) 兴化市文化馆(小学乙) 郭兆军
二等奖 加油,好男儿 高港区孔桥小学 杨萍
飞向春天 高港实验小学 赵磊、封婷
有一个美丽的地方(双人) 兴化市戴南中心小学 楮敏
宠.爱 泰州市实验学校 包静、常菁菁
我爱我的小马驹 姜堰市东桥中心小学 许志坚、陈晓莉
金色年华 泰兴市鼓楼小学 陆蕴娜
吉祥龙珠 高港区许庄中心小学 李小燕、徐秀梅
老戏骨,小俏妞 兴化市新生中心小学 鲁媛菊、张宝琴
茉莉花开 泰兴市七圩小学 高晖
天地喜洋洋 姜堰市蔡官小学 王晨莹、李章红
珍惜 高港区口岸第二中心小学 王晓燕、赵磊
大江边的童年 高港区口岸中心小学 刘晓娟、杨萍
舞蹈   中学
甲组
一等奖   海陵区渔行实验学校 王丽棠
  江苏省泰州中学 田春荣
噪音与乐音 姜堰市第二中学附属初级中学 沈莉
奔向阳光 泰州市海军中学 马旭霞、胡柯妍、陆群
  靖江市外国语小学 陈祥、郭敏、陈雪红
如火的青春 江苏省泰州中学附属初级中学 徐丹丹、张贤华
  靖江市第一高级中学 朱志虔、侯丽宁、卞京京、王晶
二等奖 欢聚一堂 江苏省口岸中学 韦唯
  姜堰市第四中学 周蓓蓓、朱玮
青春号角 兴化市戴泽初级中学 褚敏
红灯笼 泰兴市黄桥初级中学 张冬
Fly  high 泰州市白马中学 翟云涛、彭菊红、陈志新
机械舞 江苏省口岸中学 韦唯
校园剧   小学
甲组
一等奖 名次的烦恼 靖江市城西小学 夏青、刘畅
礼 物 海陵区城东中心小学 王莹莹
为班争光 泰兴市新街小学 周斐
长大变奏曲 靖江市城北小学 张丽琴、杨阳
二等奖 再叫一声妈妈 高港区许庄中心小学 李小燕、徐龙斌
白雪公主2012版 兴化市新生小学 周贇、朱杏
龟兔赛跑 兴化市实验小学 吴庆芳、钱清竹
小红帽 高港区汪群小学 孙曼、朱影
中学
甲组
一等奖 网瘾少年 泰州市第二中学附属初中 郭杰
高中微生活 泰州市第三中学 陈波、周秋生
老师妈妈 泰兴济川初中 于新香
黄帝的新装 兴化市戴泽初级中学 袁冠恒
二等奖 换位思考 高港区永安中学 倪颖
小巷深处 高港区白马中学 彭菊红、李苹、孙晶
  兴化市星海教育(中乙) 吴晓健
朗诵   小学
甲组
一等奖 我们的国旗 泰州市少年宫(小乙) 朱慧、申慧惠
以书为友,与书同行 海陵区实验小学 丛龙梅
那片绿绿的香樟树林 泰兴市襟江小学 夏禹
少年中国说 兴化市昭阳实验小学 肖云
梦里江南 兴化市第二实验小学 周宇、卜晓芳、徐雯
中国,我为你骄傲 姜堰市实验小学 郁金香、许燕
二等奖 月之故乡 泰兴市新街小学 戴秀芳
少年中国说 靖江市外国语学校 朱巧萍、刘严萍
泰兴市鼓楼小学 于璇
四季书香 高港区口岸中心小学 贾敏、管婷婷、刘晓娟
烛影摇红 高港区永安中心小学 周少文
中学
甲组
一等奖 今夜与雷锋不期而遇 兴化市景苑学校 吴婵
与妻书 兴化市星海教育(中乙) 万历
我们也是一种力量 泰兴市实验初级中学 王一平
二等奖 戴南文化颂 兴化市戴泽初级中学 沐晓萍
少年中国说 江苏省泰州中学附属初级中学 朱橙艳
青春中国 高港区大泗学校 俞俊

 

 

 


 万贯国际-万贯娱乐-2017送彩金的娱乐平台【值得信赖】 版权所有  技术支持:顾华津  QQ41671683 

电话:(052382330559    传真:(052382330559

地址:江苏省泰州医药高新区泰事达路3  邮编:225300

苏ICP备09089746号